16+
11 декабря 2014 08:25

В Копейске стартует неделя среднего профобразования

Приглашаются все желающие.
В Копейске стартует неделя среднего профобразования
Описание: 108

В понедельник, 15 декабря, в Копейском политехническом колледже стартует неделя среднего профессионального образования.

Мероприятие выходит за рамки городского и чисто специфического, во время тематической недели пройдут дни профориентационной работы, выставка образовательных и иных услуг колледжа, научно-практические конференции, презентации, заседание лаборатории «Педагогика Макаренко», совет ветеранов колледжа и совет содействия развитию образования. Копейский политехнический колледж ждет в гости не только специалистов в сфере общего и профессионального образования, на участие в мероприятиях заявились учащиеся школ Копейска, Челябинска, Красноармейского и Еткульского районов, студенты из Китая, руководители учебных заведений, предприятий и организаций Южного Урала.

Во вторник, в день работы лаборатории Макаренко, Копейский политехнический колледж посетят руководители управлений Министерства образования и науки Челябинской области, совет содействия развитию образования пройдет при участии главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина.

- Цель тематической недели, которую мы проводим на базе своего учебного заведения – показать потенциал системы начального и среднего профессионального образования, - рассказывает директор Копейского политехнического колледжа Евгений Малиновский.В нашем регионе многие техникумы и колледжи обладают хорошей материально-технической базой, профессиональными педагогическими кадрами, выпускники системы НПО и СПО – гордость не только того или иного учебного заведения, но и региона и даже страны.

Наша задача – показать не только престиж рабочих профессий и специальностей, которые сегодня как никогда востребованы на рынке труда, но и заявить о возможностях учебных заведений начального и среднего уровня. Например, на выставке услуг Копейского политехнического колледжа мы представим не только широкий спектр образовательных направлений, но и продукцию столярного цеха, ресурсного центра, издательского центра, сварочной мастерской, оздоровительного комплекса.

Администрация колледжа приглашает на выставку всех желающих, для организованных групп будет устроена экскурсия на единственный в России действующий учебный полигон «Шахта».

Мероприятия недели среднего профессионального образования проходят с 15 по 19 декабря с 9 до 16 часов по адресу: ул. Ленина, 40.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2