16+
11 декабря 2014 08:30

В Копейске обновили мемориальную доску

Петру Томилову.
В Копейске обновили мемориальную доску
Описание: 108

Глава Копейского городского округа Вячеслав Викторович Истомин в период подготовки к празднованию Дня города обратил внимание на ненадлежащее состояние мемориальной доски, установленной в честь увековечения памяти П.А. Томилова, нашего отца и деда.

За выдающиеся успехи в годы Великой Отечественной войны по увеличению добычи угля, внедрению передовых методов работы, обеспечивших значительный рост производительности труда Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1948 года Томилову Петру Андреевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Огромен вклад Петра Андреевича и в послевоенное развитие родного города. Являясь депутатом Верховного Совета РСФСР 2-го и 3-го созывов (1947-1955 годы), профсоюзным и партийным деятелем, П.А. Томилов активно содействовал строительству в Копейске учреждений социальной сферы: горного техникума, ряда школ, больниц, клубов, хлебозавода.

Вячеслав Истомин, будучи твердо уверен в том, что необходимо свято чтить и бережно хранить память о копейчанах, преумножающих силу и славу нашего города, привлек к реконструкции мемориальной доски заинтересованных людей. Благодаря В.В. Фещаку, В.Е. Похвалину мемориальная доска П.А. Томилову установлена в обновленном виде на стене дома, расположенного по адресу: г. Копейск, ул. П. Томилова, 1.

Спасибо всем неравнодушным к истории своего города людям.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 апреля 2024 18:56 В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвящённый космосу. 

12 апреля 2024 18:25 В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспели в учёбе, спорте и общественной деятельности.

Новости СМИ2