16+
11 декабря 2014 12:04

Звонок в наркоконтроль спасает от смерти

Подведены итоги антинаркотической акции.
Звонок в наркоконтроль спасает от смерти
Описание: 108

Подведены итоги всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Напомним, акция проводилась в течение 10 дней. Южноуральцы могли сообщить о наркопритонах или фактах распространения наркотиков по телефону доверия. 

В Челябинской области в дни проведения акции на телефоны доверия и сайт регионального управления наркоконтроля поступило 196 сообщений от граждан. В среднем, в сутки обращений было около девяти (для сравнения, в обычные дни их количество примерно в два раза меньше). 

Обращения 1500 человек, обратившихся с начала 2014 года в региональный наркоконтроль, были рассмотрены наркополицей. Неравнодушная позиция граждан поспособствовала возбуждению 122 уголовных дел, выявлению 107 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, ликвидации деятельности 12 наркопритонов.

Напомним26 ноября на звонки жителей отвечал член правления Союза журналистов, руководитель издательского дома «Гранада-Пресс», председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета при УФСКН России по Челябинской области Сергей Филичкин. За два часа прямой линии он ответил на 12 звонков. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2