16+
12 декабря 2014 08:17

Кредитный инспектор из Копейска похитила деньги у клиентов банка

И получила срок.
Кредитный инспектор из Копейска похитила деньги у клиентов банка
Описание: 108

21 ноября  в Копейском городском суде рассмотрено уголовное дело  в отношении гражданки Иваськив, 1994 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщает помощник прокурора города Копейска Евгения Рябцева, органы  предварительного следствия установили следующее. Подсудимая, работая в должности кредитного инспектора  ООО «Русские финансы»,   использовала  свое служебное положение в корыстных целях.  Зная о том, что отсутствует связь «интернет»,  и занесение в программное обеспечение информации о приеме платежей от клиентов невозможно, она все же принимала деньги у людей, собственноручно  выписывая  квитанции. А деньги, полученные от клиентов, в дальнейшем в счет оплаты по кредиту не вносила.  Таким образом  Иваськив  похитила денежные средства у трех клиентов банка  на сумму 13 550 рублей.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая как в ходе предварительного следствия, так и в суде признала в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. На стадии предварительного следствия причиненный ущерб возмещен  полностью.  Тем не менее,  государственный обвинитель, выступая в прениях, ориентировал суд на назначение подсудимой наказания, связанного с лишением свободы.

Приговором Копейского городского суда  Иваськив назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Статья 159 УК РФ, часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2