16+
19 декабря 2014 06:27

Копейчане получают госуслуги через Интернет-портал

Не простаивая несколько часов в очередях.
Копейчане получают госуслуги через Интернет-портал
Описание: 108

В отделе ЗАГС и управлении социальной защиты населения администрации созданы центры подтверждения учётных записей граждан в  Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

После регистрации и подтверждения учётной записи копейчане смогут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Зарегистрироваться в ЕСИА самостоятельно можно на сайте http://www.gosuslugi.ru/. Это позволит получить доступ к ограниченному набору услуг, не требующих подтверждения личных данных.

А если подтвердить свою учётную запись, откроется доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде. До недавнего времени подтвердить регистрацию в ЕСИА можно было в офисах ОАО «Ростелеком» или через ФГУП «Почта России». В этом случае пользователю отправлялось письмо с кодом активации, которое он получал в среднем через две недели.

Теперь время этой процедуры сократилось до нескольких минут: если Вы прошли упрощенную регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, подтвердить свою учётную запись при наличии паспорта Вы можете:

- в отделе ЗАГС администрации КГО (пр. Славы, 6) – ВТ, СР, ЧТ с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 (кроме последнего ЧТ каждого месяца).

- в управлении социальной защиты населения администрации КГО (пр. Ленина, 61) – каб. 216, по будням с 8:30 до 17:30, обед с 12:00 до 12:45, телефон – 7-96-49.

Напомним, Единый портал государственных услуг – это справочно-информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям обо всех государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. Использовать ЕПГУ очень удобно: любое заявление можно подать не выходя из дома, а получить оформленные документы можно будет быстрее. Кроме того, поданное заявление будет предварительно проверено, и если допущены ошибки либо неточности, то заявление вернут с подробным разъяснением причин возврата. Также через «личный кабинет» Единого портала можно проследить статус своего заявления, и в любой момент узнать, на какой стадии готовности находятся документы.

С инструкцией по регистрации можно ознакомиться здесь https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2