16+
16 декабря 2014 08:23

Автобус до Октябрьского ушел в сумрак?

Копейчане его не дождались.
Автобус до Октябрьского ушел в сумрак?
Описание: 108

Утром 10 декабря жители Октябрьского поселка ждали привычный автобус 26 маршрута. Но автобус так и не пришел.

 26-й автобусный маршрут следует по направлению Копейск-Октябрьский и проходит через поселки Старокамышинск и Железнодорожный. Автобус ежедневно развозил людей до работы, а после, вечером, доставлял обратно домой. Теперь, согласно объявлению в том же 26-м автобусе, администрацией МУП «КПА» принято решение оставить лишь 3 «вечерних» рейса на 16:45, 18:50 и 20:25.

С вопросами, почему забрали автобусы, по какому расписанию будут ездить маршрутки, справятся ли они с возросшей нагрузкой, как обойдутся с категорией льготников и главное — что делать тем, кому не хватило места, мы обратились в Копейское пассажирское автопредприятие.

Заместитель директора по перевозкам МУП «КПА» Александр Иванов пояснил, что отмена рейсов произошла из-за финансовых трудностей предприятия — маршрут обслуживают 4 машины частных перевозчиков, которые ходят согласно расписанию и с нагрузкой справляются. Однако, по словам постоянных пассажиров маршрута, расписание водителями-частниками нередко нарушается и для многих людей проблема, как добраться до работы, остается острой. Александр Владимирович, правда, добавил, что если жители поселка будут жаловаться, то предприятие введет дополнительные рейсы.

Начиная с 10 декабря, жители Октябрьского звонили в городскую администрацию с предложением вернуть в расписание утренние рейсы. В результате в 06:57 26-й автобус вышел в рейс. Утром 11 декабря начальник отдела городского хозяйства администрации КГО Дмитрий Артамонов успокоил взволнованных граждан, сообщив, что во второй половине того же дня состоится совещание с директором МУП «КПА» Сергеем Валеевым, в ходе которого, скорее всего, будет принято решение возобновить движение рейсов 26-го автобусного маршрута.

Редакция следит за развитием событий.

Цена билета: в 26-м автобусе —  15 рублей, в 26-й «маршрутке» — 30 рублей. Если ЛиАЗ является нерентабельным, а ГАЗель имеет ограниченное число мест, то есть еще 3-й вариант — это ПАЗы, с меньшим расходом топлива и большей вместительностью салона. Возможно, в сязи с увеличившимся спросом в утренний час пик на 26-ой маршрут обратят внимание частные перевозчики, имеющие в гараже такие машины.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2