16+
16 декабря 2014 06:44

Окунитесь в волшебный мир сказки

«Щелкунчик и мышиный король».
Окунитесь в волшебный мир сказки
Описание: 108

Под бой часов и сказочную музыку Чайковского в зале копейского краеведческого музея 12 декабря ожил волшебный мир сказки «Щелкунчик и мышиный король».

Рассматривая экспонаты, сразу же представляешь сюжет и героев произведения Эрнеста Гофмана. А завораживающая музыка незаметно переносит зрителей из реалий жизни в удивительный мир фантазии и чудес, превращая в непосредственных участников Рождественского волшебства с обязательными атрибутами: игрушками, наряженной ёлкой, подарками.

В этом большая заслуга Ирины Валерьевны Андреевой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры документоведения и музееведения Челябинской государственной академии культуры и искусств. Выставка из ее коллекции уже не в первый раз проходит в нашем музее и пользуется большим успехом, особенно у маленьких посетителей. И сегодня с помощью подлинных предметов Ирины Валерьевны, фондов краеведческого музея можно погрузиться, перенестись в эфемерный и странный, фантастический кукольный мир.Удивительные открытия в сказочном Конфетенбурге стали возможными благодаря Москвиной Ирине Геннадьевне, в коллекции которой более 2 000 тематических фантиков от шоколада кондитерских фабрик не только СССР, России, но и зарубежных стран. Она построила настоящий город из сладостей - мечту каждого ребенка и многих взрослых.

Прикоснуться к магии и разгадать тайну ореха Кракатук можно будет с 12 декабря 2014 года по 31 января 2015 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2