16+
22 декабря 2014 08:40

Челябинцы встретили «Новое солнце»

И стали участниками завораживающего файер-шоу.
Челябинцы встретили «Новое солнце»
Описание: 108

Вчера, 21 декабря, жители областного центра отметили день зимнего солнцестояния.

День зимнего солнцестояния – для жителей северного полушария, т.е. для нас, это самый короткий день в году, на смену которому приходит самая длинная ночь. И уже со следующего утра день начинает прибывать. Поэтому многие убеждены, что со дня зимнего солнцестояния зима начинает потихоньку уходить, а лето приходить. Однако астрономы считают именно этот день началом зимы.

СМИ сообщают, что в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина в честь праздника устроили грандиозное огненное шоу. Пылало колесо обозрения, как символ «нового солнца».

Организатором праздника стала компания «Интерсвязь». Южноуральцы не только наблюдали завораживающее файер-шоу, но и стали активными участниками народных гуляний. Хороводы, древние обряды, зажжение костра и написание «огненных посланий», - праздник действительно удался. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2