16+
22 декабря 2014 10:09

Что за смог движется на Копейск?

И чем это грозит копейчанам?
Что за смог движется на Копейск?
Описание: 108

В редакцию «Копейского рабочего» стали поступать звонки от взволнованных горожан. Все, как один, они утверждают, что уже в течение часа наблюдают наступление на город смога со стороны Челябинска.

Всё бы ничего,  туманом нас не напугаешь. Но нюанс в том, что жители говорят о неприятном запахе, сопровождающем это явление.

Из окон редакции «Копейского рабочего», а она расположена, как вы знаете, прямо в центре Копейска, действительно виднеется нечто, похожее на густой смог.

Наши корреспонденты пытаются связаться с начальником отдела экологии и природопользования управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа Владимиром Туленцевым, чтобы выяснить подробности.

Вот что удалось выяснить:

- Явление, которое наблюдают жители центра Копейска, поселков Потанино, Горняка, Железнодорожного, - это однозначно туман, - заявил Владимир Михайлович. – Образовался он от перепада температур: ночью был минус, сейчас температура плюсовая. Если присмотреться, становится понятно, что туман уже потихоньку рассеивается. Что касается жителей села Калачево и поселка Октябрьского, то они страдают от Коркинского разреза. И там наблюдается именно смог  с соответствующим запахом.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2