16+
24 декабря 2014 07:22

«Обыкновенное чудо» произошло

Собрано 900 тысяч рублей.
«Обыкновенное чудо» произошло
Описание: 108

В начале декабря текущего года в Челябинске прошел спектакль под названием «Обыкновенное чудо». Постановка должна была собрать деньги на благотворительность.

«Изюминкой» стало участие в спектакле известных лиц областного центра и региона в целом. 

Организаторам удалось выручить 900 тысяч рублей, из которых 600 тысяч рублей отправились в Челябинский онкогематологический центр и 300 тысяч рублей – в организацию помощи детям «Звездный дождь».

Это не первый опыт такого рода помощи маленьким южноуральцам. Так, благотворительные спектакли с участием известных в Челябинске предпринимателей, политиков, общественных деятелей и чиновников, стартовавшие в конце 2011 года, собрали более миллиона рублей. На эти средства удалось спасти жизни многих ребят.

Постановка «Обыкновенное чудо» готовилась около двух месяцев. Репетиции часто заканчивались ночью, ведь в спектакле были задействованы непрофессиональные актеры.

Информационным партнером мероприятия выступил медиа-холдинг «Гранада Пресс», в состав которого входит и «Копейский рабочий». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также не остался в стороне. Он поддержал проект и лично присутствовал на спектакле.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2