16+
06 января 2015 08:55

В Копейске прошел традиционный Новогодний кубок Главы

По лыжным гонкам.
В Копейске прошел традиционный Новогодний кубок Главы
Описание: 108

Раздался звук выстрела, и лыжники устремились вперед. Первыми на старт вышли юноши и девушки. В обоих забегах победу праздновали воспитанники Челябинской школы, с которыми представителям других городов конкурировать пока тяжело.

Как заверил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму при администрации Копейского городского округа Кирилл Гарифуллин, возможно в ближайшее время Копейск сможет на равных соперничать с областным центром, ведь лыжный спорт в городе любят и создаются все условия для занятий этим видом спорта. 

Пока молодые спортсмены накручивали круги, опытные мастера готовились к своей гонке. Более активно разминалась член сборной России, мастер спорта Евгения Медведева.

- Настраиваюсь на победу, - сказала перед стартом Евгения. – Соперники серьезные, каждый достоин стать первым.  

Особенностью нынешней Новогодней гонки стал раздельный старт с гандикапом в две минуты. Первыми на лыжню вышли ветераны спорта, последними будущие чемпионы. Женщинам предстояло преодолеть 10,5 километров, а мужчинам – 21 километр. В женском забеге после первого круга определились лидеры – Ирина Приданникова, победительница первого Новогоднего кубка главы КГО, и Евгения Медведева. Неоднократная призерка чемпионата России Евгения Медведева с каждым кругом отыгрывала метр за метром, но догнать Ирину Приданникову не удалось.

-  Результатом довольна. Думала, будет тяжелее. Трасса замечательная. Скольжение было хорошим. Впервые принимала участие в новогоднем Кубке. Организация достаточно хорошая, но еще предстоит доработать некоторые моменты. Я получила огромное удовольствие от гонки. В следующем году непременно приеду еще раз, - констатировала Евгения Медведева.

Отчаянной борьбой за призовые места отличался мужской забег. К финишной группе подошла плотная группа лыжников.  Неудивительно, что победителя и призеров  разделяли доли секунд. Лучшее время показал челябинец Александр Сырвачев.

Все победители и призеры получили грамоты и сертификаты на покупку бытовой техники. 

Участник Новогоднего Кубка, ветеран копейского лыжного спорта Борис Краузе:

- Лыжный спорт – здоровье и бодрость духа. Радует, что Новогодний Кубок Главы стал традиционным и собирает сильнейших мастеров со всей Челябинской области. Огорчает, что на старт вышло мало местных спортсменов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2