16+
12 января 2015 07:28

На Южном Урале задержан лидер группы наркоторговцев

Находившийся в федеральном розыске.
На Южном Урале задержан лидер группы наркоторговцев
Описание: 108

В ходе ликвидации преступной деятельности группировки, организовавшей сбыт «дизайнерских» наркотиков, в Карталах был задержан лидер группы, который находился в федеральном розыске.       

В рамках осуществления «антиспайсового» прессинга наркополицейские установили, что на территории Карталов появился канал распространения синтетических наркотиков. Преступники использовали весь шпионский арсенал – тайники, электронные платежи, одноразовые телефоны и защищенные каналы связи, посредством возможностей «мировой паутины». Наркосбытчики надеялись, что в небольшом городе они смогут обезопасить себя от  внимания сотрудников правоохранительных органов.

Оперативники Карталинского межрайонного отдела наркоконтроля приняли меры для разочарования надежд преступников. В ходе тщательно продуманных комплексных мероприятий удалось установить всех участников группы, роли каждого из них и задержать их с поличным.   

Все трое задержанных, молодые и официально безработные молодые люди,  уроженцы Карталов.  Лидер группы заказывал синтетику по Интернету, сам фасовал наркотики. Используя дизайнерские наркотики и обычные лекарственные травы, изготавливал курительные смеси. Несовершеннолетняя (!) сожительница главаря, выполняла в группе роль диспетчера, сообщая покупателям о местах «закладок». Мобильность наркопреступникам обеспечивал собственный водитель.

При задержании, в автомобиле, на котором перемещались преступники изъято около 200 граммов самых различных видов синтетических наркотиков. Также в машине обнаружили концентрированное вещество, которым преступники опыляли сбываемый букет курительных смесей и солей. Условная доза потребления такого концентрата составляет 0.001 грамма.

Сейчас молодые преступники находятся в изоляторе. В зависимости от тяжести совершенных преступлений им грозит до 20 лет лишения свободы. Организатору предстоит ответить и за ранее совершенное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2