16+
15 января 2015 12:25

"Копейский рабочий" проводит благотворительную акцию

«День Победы. Волгоградский экспресс».
"Копейский рабочий" проводит благотворительную акцию
Описание: 108

2015-й – знаковый год для России. 1 мая 1945 года в Берлине Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом Знамя Победы. Это событие означало окончание самой кровопролитной войны в истории ХХ века.

Акт о капитуляции немецкие представители подписали в ночь с 8 на 9 мая. С тех пор 9 мая – особая дата в жизни каждого советского гражданина, ведь война никого не обошла стороной. Как поется в знаменитой песне:

Этот День Победы порохом пропах,

Это праздник с сединою на висках.

Эта радость со слезами на глазах.

День Победы!

Годы летят неумолимо, и приближается 70-летие со Дня Великой Победы. В преддверии знаменательной даты редакция газеты «Копейский рабочий» проводит благотворительную акцию: «День Победы. Волгоградский экспресс». Приглашаем принять участие в акции ветеранов Сталинградской битвы или их близких родственников и поделиться воспоминаниям о сражении. Автор лучшего письма получит возможность встретить 9 мая в Волгограде. Ждем от вас писем. Срок проведения акции с 16 января по 10 апреля. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2