15 января 2015 06:51

«Трактор» идет вперед!

Хоккеисты одержали пять побед подряд.
Описание: 108

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» на своем льду обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2, продлив тем самым беспроигрышную серию до пяти матчей.

Матч против одного из аутсайдеров турнира новокузнецкого «Металлурга» получился неожиданно нервным и тяжелым.

«Трактор» еще в первом периоде обозначил преимущество в классе и счете – 3:0. На 11-й минуте челябинцы, воспользовавшись провалом в обороне, открыли счет. Вячеслав Основин замкнул прострел Ружички. Далее челябинцы получили шанс поиграть впятером против троих, которую быстро реализовали. Максим Кондратьев убойным по силе и точности броском сделал счет 2:0. Для реализации двойного численного перевеса потребовалось 14 секунд. Под занавес первого периода Антон Глинкин как на блюдечке выложил шайбу на клюшку Попову, которому оставалось не промахнуться (3:0). После перерыва подопечные Андрея Николишина сбавили атакующие обороты. А его визави – наставник новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов внес коррективы в игру своих подопечных, и второй период прошел в обоюдоострой, хоть и малоинтересной борьбе. Заключительный отрезок матча прошел при явном преимуществе сибиряков. Василий Демченко, заменивший в воротах «Трактора» Майкла Гарнета, раз за разом вступал в игру. Но на 53-й минуте он капитулировал перед броском Михаила Плотникова (3:1). Тут же гости могли отличиться и второй раз, но сделали это только за полторы минуты до конца третьего периода. После вбрасывания Дмитрий Мальцев прошел по флангу и в ближний угол завез и вторую шайбу – 3:2.

Матч, до начала казавшийся легкой прогулкой для «Трактора», грозил обернуться большими проблемами и потерей очков. В итоге – пятая победа «Трактора» кряду, заметим, что во всех матчах неизменно забивал Попова, на счету которого уже 15-ть голов в чемпионате. Также, «черно-белые» благодаря этой победе, по потерянным очкам опередили астанинский «Барыс», идущий на шестой строчке в конференции.

Следующий матч «Трактор» проведет против екатеринбургского «Автомобилиста».

19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...