16+
21 января 2015 08:02

Копейчанка побывала на елке для одаренных детей

В Кремле.
Копейчанка побывала на елке для одаренных детей
Описание: 108

Посетить главную елку страны в Кремле — заветное желание любого ребенка. В этом году мечта побывать на елке для одаренных детей России осуществилась у копейчанки Алены Филоновой, воспитанницы театра моды «Любава» Дворца творчества детей и молодежи. 

Алена показала свое мастерство на международном фестивале детского творчества «Мы и мир вокруг нас», организатором которого выступает ассоциация детского творчества «Золотая игла». За создание своей собственной авторской модели девочке присудили звание лауреата в номинации «Дебют». 

— Порадовало, что в Челябинской области живет столько талантливых ребят. Всего в делегации Южного Урала было 117 человек. Со многими ребятами мы сразу подружились, — говорит Алена.

В столице юных талантов разместили в уютном отеле, в программе была экскурсия в Центральный Дом авиации и космонавтики, где им рассказали, как космонавты готовятся к экспедициям, показали настоящие космические приборы и луноходы. А еще южноуральцы побывали на киностудии «Мосфильм». Ребятам  не только раскрыли секреты съемки и монтажа легендарных фильмов, но и показали искусство современной кинематографии.

Но больше всего из поездки запомнилась, конечно же, сама кремлевская елка, — делится впечатлениями копейчанка. — Я окунулась в волшебную атмосферу ярких красок, люди вокруг все были очень добрыми. Получив подарок от настоящего Деда Мороза, все дети были рады, и никому не хотелось покидать сказку. Мечтаю вновь оказаться в Москве, но уже на конкурсе «Золотая игла» у Вячеслава Зайцева.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2