16+
23 января 2015 07:39

Татьянин день приближается

Копейчанка Татьяна Тугай отметит двойной праздник.
Татьянин день приближается
Описание: 108

Для Татьяны Тугай 25 января — особый день. По традиции в этот день все Татьяны празднуют именины, своим считает праздник и студенчество.

Наша сегодняшняя героиня учится на 3-м курсе Копейского медицинского техникума, так что уже три года для нее Татьянин день — двойной праздник.

В Таниной семье многие посвятили себя профессии врача. Таня с детства проводила немало времени у мамы на работе в больнице. Двоюродные брат и сестра Таниной мамы Ольги Ивановны также нашли себя в медицине. У девушки есть брат Дмитрий, они двойняшки, и он тоже учится в медтехникуме на зуботехническом отделении. Вот такой получился врачебный «клан».

Таня признается, что постигать основы профессии непросто, необходимо освоить большой объем знаний, а легкомысленного подхода к учебе она себе позволить не может. Видя ее ответственность, Татьяне поручили быть старостой группы. Роль наставника ей нравится, дисциплинирует. Таня заполняет зачетки, журнал, оповещает группу о расписании занятий и предстоящих мероприятиях.

Годы студенчества — это не только время учебы, но и прекрасная пора для общения и саморазвития. Таня любит проводить время с одногруппниками, благо коллектив подобрался сплоченный, дружный и творческий: ребята поздравляют друг друга с праздниками, принимают участие в творческих постановках. Сама Таня увлекается восточными танцами и обожает играть в волейбол.

В планах у студентки — учиться дальше и стать врачом, выбор стоит между специальностями терапевта и диетолога. Сейчас Таня лелеет две мечты: хорошо закончить медтехникум и поступить в университет.

Напомним, 23 января в 17:00 отдел по делам молодежи администрации города и общественный молодежный Совет при главе Копейского городского округа приглашают копейчан в ДК им. С. М. Кирова на празднование Дня студента. По студенческим билетам вход бесплатный.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2