16+
29 января 2015 08:14

14-летний копейчанин угнал автомобиль

Находясь в состоянии алкогольного опьянения.
14-летний копейчанин угнал автомобиль
Описание: 108

Из года в год обстановка, связанная с преступными посягательствами на автотранспортные средства остается сложной. Причем чаще всего  угоны и кражи транспортных средств происходят из-за халатного отношения их владельцев к сохранности авто.

В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении 14-летнего копейчанина по Статье 166 УК РФ «Угон». В середине декабря молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, проходя по ул.Темника обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2107, у которого ключ находился в замке зажигания. Покатавшись, он бросил машину на пустыре недалеко от своего дома, а спустя несколько часов был задержан сотрудниками уголовного розыска.

8 декабря этот же молодой человек задерживался за угон машины со двора дома по ул.Гастелло,  когда разбив стекло машины, проник в нее, завел и уехал, решив покататься, после чего сжег. Молодого угонщика не смутило отсутствие прав  на управление автомобилем и определенных навыков управления транспортным средством, что могло привести к серьезной аварии.  

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных Ст. Ст. 166 ч.1 УК РФ «Угон», которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Помимо этого родители подростка при наличии гражданского иска владельца, будут обязаны возместить ущерб, причиненный в результате уничтожения автомашины путем поджога.    

Старший дознаватель отдела дознания майор полиции Ольга Дернова советует жителям города соблюдать всего лишь пару простых способов, которые помогут защитить автомобиль от угонщиков:
  • старайтесь пользоваться охраняемыми стоянками или оснастите машину сигнализацией;
  • уходя, проверьте закрыли ли вы машину, не оставили ли в ней ценных вещей и документов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2