16+
02 февраля 2015 09:03

ГИБДД Копейска провела операцию «Автобус»

7 водителей маршруток привлечены к ответственности.
ГИБДД Копейска провела операцию «Автобус»
Описание: 108

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, на территории Копейского городского округа 29 января проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

Пристальное внимание сотрудников ГИБДД было приковано к, так называемым, «маршруткам», ведь именно на их долю приходится большая часть нарушений правил дорожного движения. Помимо документов, сотрудники ГИБДД проверяли наличие огнетушителей, автомобильных аптечек первой помощи, противооткатных упоров. Интересовали инспекторов и аварийные выходы.

В ходе мероприятия, сотрудниками ГИБДД проверено более 50 единиц маршрутного транспорта, привлечено к административной ответственности 7 водителей маршрутных транспортных средств, в том числе за отсутствие путевой документации  – 2, за нарушение правил остановки и стоянки, связанной с посадкой пассажиров – 2, за управление транспортным средством с техническими неисправностями – 3.  

На месте проведения рейда работал передвижной пункт технического диагностирования, где стазу проверялось техническое состояние транспорта. Совместно с сотрудниками ГИБДД, в проведении мероприятия принял участие заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Павел Иванович Савуков.

Массовые проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, направлены на профилактику ДТП и будут проводиться в нашем городе регулярно. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2