16+
02 февраля 2015 12:40

Сотрудники копейского ГИБДД проверили родителей-водителей

И выявили одного нарушителя.
Сотрудники копейского ГИБДД проверили родителей-водителей
Описание: 108

С начала 2015 года в нашем городе зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка-пассажира, который перевозился с нарушением, без детского удерживающего устройства.

30 января в Копейске сотрудники ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

Цель мероприятия - не  просто привлечь к ответственности родителей-водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать правила перевозки детей. В Копейске для проведения рейда были определены детские сады № 15, 31.

Всего в ходе мероприятия проверено более 100 единиц транспорта, в 1 отсутствовало детское удерживающее устройство. На нерадивого водителя-родителя, нарушившего правила перевозки ребенка, составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное нарушение штраф составляет 3 000 рублей.

Напомним, применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах. Автокресла – важный элемент системы обеспечения безопасности маленьких пассажиров в транспорте, их эффективность доказана многочисленными исследованиями, которые проводились как в России, так и за рубежом. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей старшего возраста – на 54%.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2