16+
05 февраля 2015 08:07

Сайт «Копейского рабочего» снова взломали

Хакеры работают без выходных, нельзя расслабляться.
Сайт «Копейского рабочего» снова взломали
Описание: 108

В последние месяцы официальный сайт городской газеты Копейска пользуется повышенным вниманием у хакеров. Интересно, с  чем это  связано?

Неоспорим тот факт, что после нашумевшего проекта «Звезды Голливуда» газета «Копейский рабочий» стала популярна не только в Челябинской области, но и по всей России, и за рубежом.

Так, в конце мая 2014 года Максим Галкин в шоу «Десять миллионов» задал гостям вопрос о «Копейском рабочем»: «С какой газетой в руках сфотографировались Джонни Депп, Брюс Уиллис, Анджелина Джоли и Эмма Уотсон и другие звезды Голливуда?» Участники тогда, к слову сказать, дали правильный ответ.

Жители крупных, территориально отдаленных от Копейска городов постоянно связываются по телефону с отделом доставки нашего издания с просьбой выслать экземпляр газеты в Москву, Киев и т.д.

Возможно, кому-то популярность небольшой газеты не дает покоя, и поэтому сайт «КР» в очередной раз подвергся взлому.

Вчера, 4 февраля, в 17.30 зафиксировано постороннее вмешательство в  работу Интернет-ресурса. Главная страница сайта http://www.kr-gazeta.ru/ стала видеться пользователям чистой страницей без единой надписи. Фирма, осуществляющая техническую поддержку нашего сайта, сразу стала выяснять, в чем дело. Почти час специалисты восстанавливали целостность Интернет-ресурса газеты «Копейский рабочий», и у них всё получилось. Но был возможен и другой вариант развития событий – если бы восстановить данные не получилось, пришлось бы делать «откат» сайта на его предыдущее состояние. И тогда в лучшем случае Интернет-читатели нашего издания лишились бы возможности ознакомиться с новостями  за весь вчерашний день (а это порядка 15 материалов).

Сейчас достоверно известно, что имел место именно взлом. Специалисты выясняют, кто это мог сделать. У редакции на настоящий момент есть несколько версий, все они будут проверяться.

Напомним, в прошлый раз в начале апреля 2014 года Интернет-провайдер "Ростелеком" "за кампанию" заблокировал сайт "Копейского рабочего". 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2