16+
05 февраля 2015 09:01

Копейчане могут получить деньги за добровольную сдачу оружия

А также боеприпасов и взрывчатых веществ.
Копейчане могут получить деньги за добровольную сдачу оружия
Описание: 108

В феврале 2015 года на территории Копейска, как и по всей Челябинской области планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия "Оружие–2015".

Цель проводимой операции заключается в организации приема от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Администрацией Челябинской области выделен один миллион рублей на проведение этого мероприятия. В течение всего срока проведения ОПМ «Оружие-2015» предлагается добровольно сдать любое оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, которые незаконно хранятся в домашних арсеналах на возмездной основе.

В ходе проведения аналогичной акции в прошлом году копейчане сдали 19 единиц различного оружия, 1 минометный заряд, 560 единиц боеприпасов военного назначения, за которые выплачено более 42 тысяч рублей.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности  за незаконное его хранение. А сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу, в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску по адресу ул. Ленина, 62  тел: 9-88-56; 02.  К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.) будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2