16+
06 февраля 2015 08:00

Соревнования «Russian Freestyle Games 2015» пройдут в «Солнечной долине»

Уже в конце февраля.
Соревнования «Russian Freestyle Games 2015» пройдут в «Солнечной долине»
Описание: 108

Министерство спорта России и национальная ассоциация лыжных видов спорта предложило правительству Челябинской области рассмотреть возможность проведения международного фестиваля в Миассе.

Глава региона Борис Дубровский предложение принял, и с 25 февраля по 1 марта горнолыжный курорт «Солнечная долина» примет соревнования «Russian Freestyle Games 2015».

Отметим, что для Челябинской области опыт проведения международного турнира по лыжному фристайлу такого уровня станет первым.

Напомним, в 2014 и в наступившем году в столице региона было проведено уже несколько международных соревнований: в августе 2014 года – чемпионат мира по дзюдо, в январе 2015 года - чемпионат Европы по конькобежному спорту. С 12 по 19 мая Челябинск примет чемпионат мира по тхэквондо.

По поручению губернатора Бориса Дубровского, правительство Челябинской области, региональный минспорт и администрация города Миасса окажут мероприятию необходимую организационную поддержку. 

- Мы стремимся к тому, чтобы 80% молодежи области занимались спортом. Проведение таких турниров должно помочь нам решить эту задачу. Международные турниры способствуют развитию массового спорта, - подчеркнул Борис Дубровский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2