16+
09 февраля 2015 07:30

За неуплату штрафа грозит арест

ГИБДД Копейска предупреждает.
За неуплату штрафа грозит арест
Описание: 108

В 2014 году за неуплату штрафов по линии ГИБДД в Копейске привлечены к административной ответственности 181 человек. Из них 38 был назначен административный арест, в пяти случаях – обязательные работы, остальным пришлось оплатить штрафы в двойном размере.

Только в январе 2015 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Копейску к административной ответственности уже привлечено 24 человека.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления  постановления о наложении административного штрафа  в законную силу.

Федеральным законом № 307 от 14.10.2014 г. установлено, что за неуплату административных штрафов в установленный срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность на общих основаниях.

Сотрудниками ГИБДД в январе 2015 года направлено 394 постановления в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности штрафов по линии ГИБДД. Также, было направлено 70 ходатайств на ограничения регистрационных действий задолжников. ГИБДД и служба судебных приставов планируют в 2015 году организовать выезды на предприятия и организации города с целью выявления граждан, имеющих задолженности и  последующего взыскания штрафов.

Если Вы не помните количество неоплаченных штрафов или потеряли постановление о наложении административного штрафа, то узнать нужные сведения можно в ГИБДД по адресу ул. Ленина, 62, в кабинете № 1. При  себе необходимо иметь паспорт. Оплатить штраф можно через терминал, установленный для удобства граждан в здании ГИБДД Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2