16+
09 февраля 2015 11:14

В колонии Копейска снова зафиксированы беспорядки

Заключенные порезали себе вены.
В колонии Копейска снова зафиксированы беспорядки
Описание: 108

В средствах массовой информации распространяется информация о новой акции протеста в одной из копейских колоний.

Сообщается, что 6 февраля в ИК №1 строгого режима, что расположена в поселке Октябрьском, «сидельцы» порезали себе вены. Также указывается, что акцию затеял 20-летний парень, отбывающий срок на изнасилование ребенка. Остальные осужденные его поддержали.

Согласно информации СМИ, в акции протеста приняли участие более 10 человек. В качестве возможной причины бунта называется избиение осужденных сотрудниками исправительного учреждения, которое якобы имело место быть в колонии №1. 

- Осужденным была оказана своевременная медицинская помощь, без хирургического вмешательства, наложены асептические повязки. Физическая сила, специальные средства, иные недозволенные меры психологического и морального воздействия в отношении спецконтингента со стороны администрации не применялись, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Напомним, 8 декабря в СИЗО №1 города Челябинска наблюдались подобные беспорядки. Тогда в них приняли участие около 100 человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2