10 февраля 2015 07:32

«Трактор» с победным счетом завершил матч

Против минского «Динамо».
Описание: 108

В понедельник, 9 февраля, «Трактор» обыграл минское «Динамо» со счетом 4:2 во втором матче финальной в регулярном чемпионате КХЛ выездной серии.

Между двумя выездными встречами было много общего: начиная от названия команд соперника – «Динамо» (рижское и минское), одинаковый счет – 2:4, четвертый год «черно-белых», забитый в пустые ворота хозяев. Да и забивал эти финальные голы один и тот же игрок – Мартин Ружечка. Обе игры шли тяжело, особенно в игре с минчанами было видно, что физически гости несколько «подсаживались» в концовке периодов. Ближе к середине третьего периода комментатор КХЛ даже выразил мнение, что будет удачей, если челябинцы увезут из Минска хотя бы одно очко. Однако упорство и мастерство игроков «Трактора» и голкипера Василия Демченко вкупе с фортуной, которая, без сомнения, была вчера на нашей стороне, сделали свое дело.

«Трактор» после 54 игр набирает 76 очков и довольно уверенно чувствует себя в зоне плей-офф. За шесть игр до окончания регулярного чемпионата преимущество на девятой командой турнирной таблицы – владивостокским «Адмиралом» составляет 9 очков.

Нельзя не отметить что довольно высокое место челябинской команды – в значительной степени результат игры соперников. Например, в прошлом году, когда «регулярка» насчитывала не 60, а 54 игры, по ее окончанию «черно-белые», имея тогда 75 очков, не смогли выйти в плей-офф («Адмирал», ставший восьмым, набрал тогда 78 очков). Теперь же, имея после 54 игр 76 очков, «Трактор» находится в турнирной таблице на седьмом месте.

Следующим соперником «Трактора» станет «Югра», встреча команд пройдет завтра в 19 часов, трансляция игры будет вестись на телеканале «ОТВ».

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

13 апреля 2024 09:41 Петр Галкин. О боксе и не только

Пожалуй, нет в Копейске человека, который бы не знал, кто такой Пётр Галкин.