16+
18 февраля 2015 07:52

Пожарные спасли за считанные минуты

Двоих заблокированных в машине людей.
Пожарные спасли за считанные минуты
Описание: 108

В Копейском гарнизоне пожарной охраны прошли соревнования среди подразделений 6-го отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в которых приняли участие семь подразделений.

 Согласно легенде, во время ДТП в машине оказались заблокированными два человека. Огнеборцам предстояло в течение нескольких минут оценить обстановку, вскрыть попавший в аварию автомобиль с помощью гидравлического инструмента, грамотно извлечь из салона двоих «пострадавших» и, оказав им первую помощь, транспортировать в машину «скорой помощи». 

По итогам соревнований команда 36-й пожарной части заняла первое место, и второй год подряд будет отстаивать честь Копейска на областном этапе.

— Тренировочные старты необходимы не только для практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, но и для совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава. Благодаря тренировкам и качественной подготовке к соревнованиям уровень навыков огнеборцев ежегодно растет, количество нарушений падает, — говорит начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» Виталий Радчинский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2