16+
26 февраля 2015 09:39

В Копейске выявлено 7 пьяных водителей

За три дня.
В Копейске выявлено 7 пьяных водителей
Описание: 108

В Копейске с 21 по 24 февраля в Копейске прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В это период инспекторам ГИБДД проверено более 1500 единиц транспорта.

24 февраля в утреннее время массовая проверка водителей группами нарядами ДПС проведена на проспекте Победы, ул. Энергетиков, ул. Кирова. В остальные дни рейды прошли в ночное время по всему городу.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Копейску выявлено 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них пять водителей отказались пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (за отказ пройти освидетельствование), кстати, санкция статьи такая же, как и за управление в «нетрезвом виде». Остальные водители были освидетельствованы и привлечены к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Напоминаем, что санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения мед. освидетельствования составляет штраф 30 000 рублей и лишение права на управление на срок от 1,5 до 2 лет.

Напоминаем горожанам, что при выявлении ими фактов управления автотранспортом лицами с признаками опьянения, либо совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, незамедлительно сообщать об этом по телефонам Дежурной части ОМВД России по г. Копейску: 98-822, 98-805, 02 или на телефон доверия ОМВД России по г. Копейску 7-51-70.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2