16+
26 февраля 2015 08:42

Не все родители-водители Копейска установили в своих авто детское кресло

Теперь они заплатят штраф.
Не все родители-водители Копейска установили в своих авто детское кресло
Описание: 108

С начала 2015 года в Копейске зарегистрировано 1 ДТП, с участием ребенка-пассажира, который перевозился без детского удерживающего устройства.

26 февраля сотрудники ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие вблизи детских садов № 27, 28, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

Цель мероприятия - не  просто привлечь к ответственности родителей-водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать правила перевозки детей.

Всего в ходе мероприятия проверено около 200 единиц транспорта, в 3 отсутствовало детское удерживающее устройство. На водителей-родителей, нарушивших правила перевозки ребенка составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное нарушение штраф составляет 3 000 рублей.

Совместно с ГИБДД  в рейде приняли участие представители детских садов и заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Павел Иванович Савуков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2