16+
04 марта 2015 08:09

Самые умные школьники страны сразятся в олимпиаде

«Покори Воробьевы горы».
Самые умные школьники страны сразятся в олимпиаде
Описание: 108

14 марта умники и умницы со всей страны соберутся на базе отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе Челябинской области для участия в очном туре олимпиады «Покори Воробьевы горы».
 
Олимпиаду проводит газета «Московский комсомолец» совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при поддержке администрации губернатора и правительства Челябинской области. Координатор очного тура Олимпиады в Челябинске - медиахолдинг «Гранада Пресс», частью которого является и газета «Копейский рабочий».

Победитель интеллектуальных соревнований получит достойный приз – возможность учиться в любом вузе России, в том числе, в МГУ. За 11 лет, что существует этот проект, в самый престижный вуз страны поступило 3,5 тысячи победителей.
 
Из Челябинской области свои силы на олимпийских экзаменах попробуют 19 абитуриентов. Всего же участников будет 146. Желаем победы землякам!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2