16+
06 марта 2015 12:29

Каким воздухом мы дышим?

Выявлены превышения по фенолу, формальдегиду и сероводороду.
Каким воздухом мы дышим?
Описание: 108

В средствах массовой информации опубликованы сообщения о результатах экспертизы воздуха в Челябинске. Согласно этим данным, в атмосфере мегаполиса фенола больше нормы в два раза, кроме того, превышена норма формальдегида и сероводорода.

4 марта по поручению Дубровского его заместитель Олег Климов и министр экологии Ирина Гладкова облетели на вертолете город и с высоты определили визуально наиболее сильные источники выбросов. Ими оказались «Мечел», ЧЭМК и Коркинский разрез.

В Челябинске в воздухе выявлено превышение ПДК фенола в 2 раза. Также за время неблагоприятных метеорологических условий выявлены превышения по формальдегиду и сероводороду. Значительное загрязнение воздуха провоцирует автотранспорт. Проблему будут решать комплексно.

Напомним, обеспокоенные южноуральцы уже собирают подписи под «криком о помощи» Президенту РФ Владимиру Путину.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2