16+
10 марта 2015 06:51

Олимпиада «Покори Воробьевы горы» будет очень сложной

Рассказал ректор МГУ.
Олимпиада «Покори Воробьевы горы» будет очень сложной
Описание: 108

Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий рассказал журналистам о том, как обычно проходит олимпиада для самых умных абитуриентов страны «Покори Воробьевы горы».

Оказывается, в прошлом году на очном туре школьникам пришлось вспоминать законодательные акты времен Анны Иоанновны, изменяющие положение дворянства. Таким образом, задания значительно выходят за рамки школьной программы. А требования к дисциплине практически не отличаются от требований при сдаче ЕГЭ: ребятам не разрешается проносить с собой гаджеты, разговаривать в процессе экзамена, с собой можно взять только бутылочку воды. Одина раз можно выйти в туалет, причем исключительно в сопровождении дежурного.

Да, задания сложные, требования пугающие, но зато победителя ждет достойное вознаграждение – возможность обучаться в любом вузе страны, в том числе, в МГУ. 

Напомним, 14 марта умники и умницы со всей страны соберутся на базе отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе Челябинской области для участия в очном туре олимпиады «Покори Воробьевы горы».  Координатором очного тура Олимпиады в Челябинске является издатель популярного еженедельника «МК-Урал» медиахолдинг «Гранада Пресс», частью которого является и газета «Копейский рабочий». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2