16+
13 марта 2015 07:39

Спасибо копейчанам: поиск дал результаты

Найдены родственники погибшего солдата.
Спасибо копейчанам: поиск дал результаты
Описание: 108

В начале марта информация о розыске представителями новгородского поискового отряда «Рубеж» родственников погибшего 18  сентября 1942 года в районе деревни Сутоки копейчанина Петра Васильевича Вяткина облетела всю область. Новость об этом вышла и на страницах нашей газеты.

На следующий день в редакцию позвонила внучка солдата Наталья Федотова. Она и рассказала, что из ближайших родственников Петра Васильевича в живых осталась лишь старшая дочь Галина.

— Когда началась война, мне было шесть лет. У мамы нас осталось трое: я, брат и младшая сестра. Мы жили в бараке в поселке шахты № 44. До войны папа работал печником в строительной конторе. Мама о нем отзывалось тепло. Ждала. Когда пришла похоронка, она весь вечер проплакала, — вспоминает Галина Петровна

Очерк о жизни семьи Вяткиных читайте в ближайших номерах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2