16+
17 марта 2015 08:19

В городах Челябинской области бушует лихорадка

Южноуральцы умирают.
В городах Челябинской области бушует лихорадка
Описание: 108

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Аше и Сатке бушует геморрагическая лихорадка.

Под геморрагической лихорадкой понимают ряд вирусных заболеваний, при которых поражаются сосуды, развивается тромбоз, кровоточивость. Сегодня к геморрагическим лихорадкам относят Конго-Крымскую, Омскую, лихорадку с почечным синдромом, лихорадку Эбола и многие другие.

На данный момент в Ашинском районе показатель заболеваемости лихорадкой с почечным синдромом в 42 раза выше среднеобластного. СМИ сообщают, что некоторые южноуральцы уже погибли от страшного заболевания.

Возбудители лихорадки – грызуны. По данным Интернет-источника, заболевание передается воздушно-пылевым путем, даже при вдыхании высохших испражнений инфицированных животных, не говоря уже о соприкосновениях с грызунами или употреблении овощей, не подвергшихся серьезной термической обработке.

В Роспотребнадзоре по Челябинской области в г. Копейске и Красноармейском районе сообщают, что в Копейске на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заболевания геморрагической лихорадкой. 

Властям Саткинского и Ашинского районов рекомендовано срочно усилить меры по предупреждению возникновения новых случаев заболевания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2