16+
18 марта 2015 09:05

В центре Копейска женщину обманула гадалка

Украв у нее золотое кольцо.
В центре Копейска женщину обманула гадалка
Описание: 108

16 марта в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило заявление от женщины 1976 года рождения с просьбой  разыскать неизвестную даму, которая введя ее в заблуждение, похитила золотое кольцо.

Как пояснила потерпевшая, на улице Гольца к ней подошла незнакомая женщина и спросила, как пройти к ТК "Слава", при этом заметила, что у женщины проблемы в личной жизни, и она сможет ей помочь. После этого незнакомка прочитала какую-то молитву, записала что-то на листке бумаги и сказала, что необходима тысячная купюра, чтобы завернуть и усилить молитву. Узнав, что денег при себе у женщины нет, незнакомка предложила завернуть в листок обручальное кольцо, которое через мгновение исчезло, после чего гадалка ушла, а потерпевшая обратилась в полицию.

Сложно найти человека,  к которому хоть раз в жизни не приставали уличные гадалки с предложением снять порчу или рассказать о будущем. И согласитесь, от каждого из нас зависит, как отреагировать в этой ситуации. Кто-то проходит мимо, не обращая внимания на различные призывы, кто-то останавливается и  верит в исцеление, после чего расстается с деньгами и драгоценностями.      

Уличные гадалки не только ловкие фокусники, но и хорошие психологи. Они умеют находить подход к различным людям, знают, как заморочить им голову. Иногда гадалки показывают фокусы с иголкой, чернеющей в руках жертвы и куриным яйцом, из которого гадалки извлекают червячков. Все это они преподносят, как признак порчи, чтобы избавиться от которой, граждане добровольно отдают свои ценности.

Чтобы не стать жертвой мошенников, старший дознаватель Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Татьяна Короткова советует жителям города избегать общения с уличными гадалками и стараться не встречаться с ними глазами.. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2