16+
18 марта 2015 09:15

Волонтеры из Копейска приглашаются для участия в парадах Победы

На Красной площади и Военно-морском параде в Севастополе.
Волонтеры из Копейска приглашаются для участия в парадах Победы
Описание: 108

В регионе продолжается набор молодых людей во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшие добровольцы корпуса получат возможность принять участие в параде Победы на Красной площади и Военно-морском параде в Севастополе, а также будут награждены на заключительном мероприятии в Кремле, которое состоится в декабре 2015 года.

Уже более 300 жителей Челябинской области разных возрастов и профессий подали заявки на участие в волонтерском корпусе 70-летия Победы. Каждого из них ждет собеседование с представителями оргкомитета, по результатам которого кандидатов пригласят на обучение.

По словам организаторов, Всероссийский волонтерский корпус объединит более 80 тысяч молодых людей со всей страны.  Для подготовки мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Москве будет отобрано 2000 волонтеров. Из 1000 волонтеров будет сформирована специальная группа, задействованная в организации и проведении основных событий в Севастополе.

Прием заявок для участия в волонтерском корпусе будет осуществляться до 15 марта. Для этого на сайте волонтеры70.рф на главной странице размещен баннер, ведущий прямо к форме для заполнения данных.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2