16+
19 марта 2015 07:54

Смог и неприятный запах никуда не делись

И продержатся как минимум до сегодняшнего вечера.
Смог и неприятный запах никуда не делись
Описание: 108

По данным СМИ, в Челябинске снова объявлена первая степень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий. Со вчерашнего вечера и до 19.00 часов сегодняшнего южноуральцы вынуждены будут вдыхать запах вредных примесей и мучиться резью в глазах от дымового тумана.

Причиной вновь сложившейся неблагоприятной экологической ситуации в областном центре называют слабый северо-западный и западный ветер и ночную инверсию.

Инверсия в метеорологии - аномальный характер изменения какого-либо параметра в атмосфере с увеличением высоты. Чаще всего речь идет о температурной инверсии: увеличение температуры с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения.

Промышленным предприятиям настоятельно рекомендовано обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Автовладельцев просят по возможности не пользоваться личным автотранспортом в период НМУ.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках заседания общественного совета по формированию экологической политики 19 февраля выразил недовольство работой промышленных предприятий и  надзорных органов и заявил, что деятельность промышленных организаций, не желающих выполнять требования законодательства для стабилизации экологической ситуации, будет приостановлена.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2