16+
19 марта 2015 12:22

В Копейске обокрали ветерана

Понятие «совесть» мошенникам неведомо.
В Копейске обокрали ветерана
Описание: 108

Днем 18 марта в квартиру, в которой проживает пожилой мужчина, пришел молодой человек, представился сотрудником социальной помощи.

Парень сказал, что всем ветеранам ко Дню Победы полагается выплата 800 рублей, но у него осталась купюра достоинством пять тысяч рублей, и поинтересовался, нет ли у ветерана сдачи. Поверив в сказанное, мужчина прошел к своим накоплениям и отсчитал сдачу. После чего «социальный работник» попросил попить воды, и пока владелец квартиры отвлекся, похитил 730 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 158 ч.3 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются ко всем ветеранам и пожилым жителям города с просьбой не впускать в квартиры посторонних лиц. Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, не снимайте дверной цепочки, проверьте служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2