16+
20 марта 2015 09:23

«Спартак» поможет финансово 102-летнему Отто Фишеру

Которого на днях обокрали в Копейске.
«Спартак» поможет финансово 102-летнему Отто Фишеру
Описание: 108

Средства массовой информации размещают на страницах своих изданий сообщения о том, что московский футбольный клуб окажет финансовую поддержку Отто Константиновичу.

Решено перевести старейшему копейчанину часть денег, которые будут выручены  от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России с «Кубанью».

Напомним, 18 марта в квартиру ветерана постучался парень, который впоследствии обманным путем украл у долгожителя 730 тысяч рублей. Мошенник пока не найден.

Возможно, интерес к Отто Константиновичу возник у вора из-за возросшей в последние дни популярности ветерана. Дедушка совсем недавно вернулся из путешествия в Москву, где он побывал на матче любимой футбольной команды "Спартак" с "Динамо". Жители всей страны смотрели, как Отто Константинович радовался каждому мгновению, проведенному в столице.

Пресс-служба ОМВД по Копейску сообщает, что по факту кражи 18 марта 730 тысяч рублей из квартиры ветерана возбуждено уголовное дело по Статье 158 части 3 УК РФ «Кража».

Для раскрытия данного преступления создана усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, следствия, участковых уполномоченных, которыми руководит начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции С.Г. Швабауэр.

В настоящее время проводится комплекс мер, направленный на раскрытие этого преступления. Процесс контролирует начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-майор полиции Сергеев А.Ф.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2