16+
20 марта 2015 07:21

Копейчане! Сохраните фото из Книги Памяти

Для семейного архива.
Копейчане! Сохраните фото из Книги Памяти
Описание: 108

Информацию из Книги Памяти о южноуральцах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, можно сохранить для семейного архива. 

Для того чтобы получить выписку, достаточно сделать запрос в Государственный комитет по делам архивов Челябинской области по почте (по адресу: площадь Революции, 4 (кабинет 806), город Челябинск, 454113), по электронной почте (comarh@chel.surnet.ru), или через Интернет-приемную официального сайта Государственного комитета (http://www.chelarhiv.ru).

Напомним, каждый южноуралец может пополнить Книгу Памяти Челябинской области. Для этого необходимо принести документы, подтверждающие участие родственников в Великой Отечественной войне, в государственный архив. Данные вносятся на основании красноармейских книжек, военных билетов, справок из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, удостоверений ветеранов Великой Отечественной войны, удостоверений к медалям и орденам за участие в Великой Отечественной войне, почетных грамот за участие в боевых действиях, «похоронок», справок из военкоматов.

С 1993 по 2004 годы вышло 24 тома Книги Памяти Челябинской области. В них внесены сведения о более чем 250 тысячах южноуральцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2