16+
25 марта 2015 08:01

Медали выдали, а где деньги?

Спрашивают труженики тыла.
Медали выдали, а где деньги?
Описание: 108

В редакцию "Копейского рабочего" пришло письмо с вопросом от тружеников тыла:

«Путин по телевизору сказал, что нам, труженикам тыла, во время награждения медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» будут по 3 тысячи давать.

На Копейском машиностроительном заводе награждение состоялось 4 марта. Дали нам медали и по 500 рублей. А где же обещанные 3 тысячи? Нас называют ветеранами Великой Отечественной, медали дают, а лучше бы денег дали на лекарство. Почему с нами так поступили?»

Уважаемые ветераны машиностроительного завода зря обижаются. Действительно, ветераны Великой Отечественной вой-ны, проживающие в России, а также в Латвии, Литве и Эстонии, в апреле — мае в честь 70-летия Победы получат единовременную помощь от властей Российской Федерации в размере от 3 до 7 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал  президент Российской Федерации Владимир Путин. Однако, как поясняет председатель городского совета ветеранов войны и труда Павел Савуков, это не связано с торжественными вручениями юбилейных медалей. «Единовременные выплаты будут производиться после выхода соответствующего постановления правительства, — пояснил Павел Иванович. — А те деньги,  что получили ветераны КМЗ на вручении медалей, выделены самим предприятием за счет собственных средств». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2