16+
26 марта 2015 09:31

Вся Россия мечтает побывать в Челябинске

«Суровый» город попал в ТОП-10 лучших турнаправлений.
Вся Россия мечтает побывать в Челябинске
Описание: 108

«Суровый» город, по версии сайта для путешественников tripadvisor.ru, стал одним из наиболее популярных направлений в 2015 году среди россиян.

Челябинск занял седьмую позицию в ТОП-10 городов, которые чаще всего посещают российские путешественники. До него в списке значатся Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград и Сочи.

Возросшая в последние годы популярность города-миллионника объясняется метеоритом, взорвавшимся над Челябинском в 2013 году.

У копейчан, по версии туристического агентства «Копейск-тур», наибольшей популярностью пользуются следующие южноуральские направления:

- зимой – термальные источники (Тюменская, Курганская области), горнолыжные курорты, тюбинговые трассы;

- летом – южноуральские озера (Зюраткуль, Тургояк), курорты Башкирии, достопримечательности Екатеринбурга.

Гости города Копейска с удовольствием заказывают экскурсии по Копейску. Так, услугами турагенства «Копейск-тур» пользовались представители иностранных делегаций, часто посещающих градообразующие предприятия, такие как машиностроительный завод имени С.М. Кирова.

В целом, туристическая сфера Южного Урала набирает обороты. Челябинская область становится все более популярной для туристов со всей страны. А про город Челябинск знают не только все россияне, но и иностранцы: частенько путешественников из Челябинска в Турции, Египте и других странах признают за «своих»,  расспрашивают подробности о метеорите, и даже делают дополнительные скидки на сувенирную продукцию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2