16+
30 марта 2015 08:07

Идет охота на собак

Итоги акции догхантеров.
Идет охота на собак
Описание: 108

Этой зимой догхантеры устроили всероссийский день очистки городов от собак, сторонники движения разбрасывали отраву по городу в надежде на то, что собаки непременно это съедят и погибнут мучительной смертью.

Были случаи, когда находили кусочки сала с гвоздями внутри. Такими жестокими методами догкиллеры пытались достичь своих целей. От подобных действий страдали и домашние животные, которые случайно подбирали «лакомства» на улице. Отрава опасна и для детей.

— К счастью, на Южном Урале все обошлось, наши люди более гуманны, да и зоозащитники сработали хорошо, патрулировали город. Была выявлена аптека, где без рецепта продавали лекарства для приготовления «вкусняшки» (отравленной пищи) для собак. Прокуратура среагировала незамедлительно. Прослеживается прозападная пропаганда против России. Нашли у нас слабое место и решили поделить людей на защитников и противников животных. Правоохранительным органам есть над чем работать, — сказал ветврач Карен Даллакян.

Догхантер — «охотники на собак», волонтеры, истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах. Цели деятельности догкиллеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистить города от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Общаются и координируют деятельность в интернете на своем ресурсе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2