16+
31 марта 2015 13:43

Мечты сбываются

Маленькая копейчанка Алина теперь знает это наверняка.
Мечты сбываются
Описание: 108

В день, когда президент России Владимир Путин подарил школьнице из Тобольска Кате Шевелевой щенка лабрадора, маленькой копейчанке Алине тоже захотелось четвероного друга.

Вместе со своей старшей сестрой Алина, втайне от мамы, написала письмо в администрацию президента с просьбой подарить ей щенка породы хаски. Управление президента России по работе с обращениями граждан перенаправило необычную просьбу главе Копейска Вячеславу Истомину.

- Признаюсь, что просьба маленькой девочки нас одновременно удивила и растрогала. Приятно, что дети мечтают о чем-то добром, а не о современном гаджете или компьютере. Чтобы подобрать щенка, я обратился за помощью к проживающему в нашем городе известному  ветврачу и зоозащитнику Карену Даллакяну. Сейчас он выбирает щенка хаски и в конце этой недели мы подарим его Алине,- рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин.

Когда я узнала, что девочки написали письмо президенту, я им сразу сказала, что много детей в стране хотят получить такой подарок, и вряд ли что-нибудь получится. Узнав, что хаски дорого стоят, решили копить деньги, чтобы со временем купить щенка, – рассказала мама Альфия Рафиковна.

На вопрос о том, почему девочка выбрала такую собаку, Альфия Рафиковна ответила, что Алина влюбилась в эту породу после просмотра фильма о том, как выживали хаски в бескрайних, суровых просторах Арктики.

В пятницу, 3 апреля, в дом семьи Алимовых приедет глава городского округа Вячеслав Истомин и привезет долгожданный подарок – двухмесячного щенка хаски, о котором так долго мечтала девочка. Сейчас Алина уже изучает литературу о том, как содержать и чем кормить щенка породы хаски, и придумывает имя для будущего питомца. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

22 апреля 2024 17:00 Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового кооператива.

Новости СМИ2