16+
02 апреля 2015 09:13

Ответом на неправильную парковку станут «письма счастья»

От инспекторов ГИБДД.
Ответом на неправильную парковку станут «письма счастья»
Описание: 108

Жители и областного центра и пригородов уже привыкли к тому, что движение автотранспорта по городским улицам может быть зафиксировано на видеокамеру.

В ближайшее время специальных приборов, призванных отследить, насколько тщательно соблюдается правила участниками движения, особенно владельцами автотранспорта, станет в Челябинске больше. Для всех районов города-миллионника планируется закупить «Парконы».

Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «Паркон» предназначен для выявления нарушений правил парковки транспортного средства с последующей автоматической обработкой данных на посту ГИБДД.

Специальные приборы установят в автомобилях инспекторов. «Паркон» фиксирует на видео неправильно припаркованный автомобиль, а через 20 минут, если данное транспортное средство при повторном заезде снова попадет на видео «Паркона», будучи припаркованным на тротуаре или газоне, это уже будет считаться нарушением. И в таких случаях владельцу отправится «письмо счастья» от ГИБДД. Нарушителю грозит штраф от 500 до 1500 руб., в зависимости от вида нарушения.

Кстати, в 2014 году, имея в эксплуатации только один «Паркон», ГИБДД по Челябинску направило 6,5 тыс. писем нарушителям правил парковки и стоянки. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2