16+
03 апреля 2015 08:07

4-летний малыш прогуливался один ночью в Копейске

И едва не угодил под колеса автомобиля, пока мама была в гостях.
4-летний малыш прогуливался один ночью в Копейске
Описание: 108

Вечером 31 марта в дежурную часть Отдела МВД России Копейска обратилась женщина и рассказала удивительную историю.

Дама ехала на автомобиле по улице Меховова в поселке РМЗ, когда заметила, что впереди идущие машины что-то объезжают. Подъехав ближе, она  увидела маленького мальчика, шедшего по дороге. Решив не оставлять малыша одного на  темной улице, копейчанка привезла его в полицию.

Инспектор ПДН смогла узнать у ребенка только  как зовут его и его маму. Ни фамилию, ни адрес проживания малыш назвать не смог.

Лишь в одиннадцатом часу вечера нашлась его мама, которая пояснила, что была в гостях, а 4-летнего ребенка оставила со старшим 14-летним сыном. Почему мальчик оказался один на улице в позднее время суток, она не знает.

С женщиной проведена беседа по недопущению подобных случаев, кроме этого она привлечена к административной ответственности по Статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Страшно подумать о том, что могло случиться с ребенком в вечернее время на дороге. Вместо внимательной и доброжелательной женщины, привезшей его в полицию, малышу мог встретиться психически нездоровый человек. Стоит задуматься и о том, что мимо малыша проехало немало машин, и ни один водитель не остановился и не поинтересовался, что делает 4-летний ребенок один на дороге.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2