16+
10 апреля 2015 09:24

Семья Лены Патрушевой пытается отрезать убийцам девочки путь к УДО

С помощью иска на 1 миллион рублей.
Семья Лены Патрушевой пытается отрезать убийцам девочки путь к УДО
Описание: 108

19-летним сводным братьям Кириллу Планкову и Максиму Валишину, обвиняемым в жестоком убийстве 17-летней девушки, продлили арест до 15 мая.

Родственники погибшей Лены Патрушевой собираются подать иск о моральной компенсации на сумму 1 миллион рублей, - пишут региональные СМИ. Разумеется, деньги не смогут компенсировать жизнь любимой дочери, но дело и не в этом. Своим иском семья Патрушевых пытается отрезать убийцам подростка путь к условно-досрочному освобождению.

Напомним, утром 15 ноября прошлого года бойфренд Елены Кирилл Планков признался, что вместе со своим сводным братом Максимом Валишиным убил подругу. После чего парень показал место, где они закопали тело Елены Патрушевой.

По версии следствия, причиной жестокой расправы над подростком стала ревность, причем не имевшая под собой особых оснований: Планков прочитал переписку Лены с другим молодым человеком, но об измене в ней речи не было.

Братьям предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба). Молодым людям может грозить пожизненное заключение. Однако обвиняемых это не устроило, и их адвокаты подали ходатайство о переквалификации обвинения с части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц) на часть 1 статьи 105 (убийство), так как по этой статье наказание может быть меньшим. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 09:45 Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Новости СМИ2