16+
13 апреля 2015 12:07

Кто ликвидирует свалку между Копейском и Ленинским районом Челябинска?

Вопрос остается открытым.
Кто ликвидирует свалку между Копейском и Ленинским районом Челябинска?
Описание: 108

Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев поручил начальнику управления экологии и главе Ленинского района разобраться, кто несет ответственность за организацию несанкционированной свалки между Копейском и Ленинским районом Челябинска.

Полигон организован на территории между садоводческим товариществом «Трубопрокатчик-2» и Челябинским трубопрокатным заводом. СМИ сообщают, что, согласно результатам прокурорской проверки, незаконная свалка находится на территории Копейского городского округа.

- Если свалка расположена за чертой города, у муниципалитета возникают финансовые трудности. Мы не можем наводить порядок на чужой территории, – прокомментировал Евгений Тефтелев.

Что касается осведомленности о полигоне копейских чиновников, то главный специалист отдела экологии и природопользования управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа Себирзянова Винера Гайнулловна пояснила журналисту «Копейского рабочего», что ответственность за указанную свалку ложится на Челябинский трубопрокатный завод, если она находится на его территории. Однако для того чтобы прояснить, за каким муниципалитетом числится земля, необходимо выехать на место.

По словам местных жителей, строительный мусор на полигон вывозится именно с ЧТПЗ сотрудниками предприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 12:00 Меры безопасности в особый противопожарный период

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона случилось 44 пожара. Пострадали два человека, но обошлось без жертв.

22 апреля 2024 11:00 Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь-2024, которая стала настоящим калейдоскопом творчества, музыки, радости и игр.

Новости СМИ2