16+
14 апреля 2015 07:49

Сколько дней можно существовать без воды?

И почему аварию устраняли 4 дня?
Сколько дней можно существовать без воды?
Описание: 108

В минувший четверг в редакции раздался телефонный звонок. Женский голос на другом конце провода жаловался на то, что в доме № 11 по улице Крымская четвертые сутки нет воды. «Сотрудники «Горводоканала» до сих пор не могут устранить неполадки», - сказала жительница поселка Старокамышинск. «Сколько нам еще сидеть без воды?!».

Как оказалось, их мучения закончились через несколько часов. Авария была устранена, и вода появилась в кранах. Причина аварии была обнаружена и устранена в течение нескольких часов. Как поведали в МУП «Горводоканал-Копейск», вода в доме № 11 по улице Крымская исчезла из-за западания щеток в одном из канализационных колодцев. Почему на поиск причины потребовалось почти четверо суток, нам четкого ответа не дали.

- Наши сотрудники проверили несколько колодцев. Для этого им предстояло каждый прочистить. На это ушло много времени, - заверила старший диспетчер МУП «Горводоканал-Копейск» Нина Есина.

Честно говоря, мало верится, что подобная операция заняла четыре дня. Людмила Бибина, жительница многострадального дома, уверяет, что на их беду коммунальщики отреагировали лишь вечером во вторник. В тот же день к дому подвезли воду.

- На наши обращения в предприятии не реагировали. Только когда мы пообещали обратиться к губернатору, незамедлительно начались работы, - говорит Людмила Бибина.

Видимо коммунальщики считают, что без воды можно существовать несколько дней. Заметим, что мы живем в 21 веке, а не в средневековье, где люди справляли нужду на улице, а мылись один раз в жизни. Да к тому же за потребление воды жители платят исправно.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2