14 апреля 2015 06:48

Копейские велогонщики открыли новый сезон

В Краснодарском крае.
Описание: 108

В Краснодарском крае состоялись соревнования за Кубок России по велоспорту-маунтинбайку среди мужчин и женщин и первенство России среди юношей и девушек.

Спортсмены соревновались в дисциплине «гонка в гору». Дистанция гонки была проложена в предгорьях Эльбруса. На старт вышло 260 участников  из всех регионов страны. Челябинскую область представляли учащиеся копейской СДЮСШОР № 2. В заездах среди женщин бронзовую медаль в Кубке России завоевала Эльвира Хайруллина.   Довольно успешно стартовал в непрофильном для себя виде Геннадий Татаринов, ставший пятым среди сорока четырех стартовавших мужчин. Почин старших ребят подержали младшие. Первое место среди девушек заняла  Ксения Томина. Среди юношей  второе место у Вячеслава Полозова, третье — у Дениса Бабенкова. В шаге от пьедестала почета остановились Анастасия Шарабрина и Вадим Сомов.

Еще одну медаль завоевал воспитанник СДЮСШОР № 2 Дмитрий Мухомедьяров. На прошедшем 11 апреля в Анапе первенстве России по велоспорту на шоссе копейчанин занял второе место в горной групповой гонке. Для Дмитрия это уже третий призовой подиум нынешнего сезона.

12 апреля на велодроме СДЮСШОР № 2 прошло первенство Челябинской области по велоспорту – ВМХ. На старт велогонки вышли 144 участника, состязавшиеся в хроно-гонке. Хозяева  соревнований оказались не очень гостеприимными, выиграв все медали первенства. Победителями в своих возрастных группах стали Владимир Мамолат, София Мустафина, Диана Богданова, Кирилл Власов, Владислава Кирикова, Сергей Булавин, Марина Альмухаметова и Иван Ивченко

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.