16+
15 апреля 2015 08:05

Дело о гибели людей на Ильменке закрыто

Из-за отсутствия состава преступления.
Дело о гибели людей на Ильменке закрыто
Описание: 108

В СМИ появились сообщения о том, что расследование дела о трагедии, произошедшей на Ильменском фестивале в прошлом году, прекращено. Причина этому – отсутствие состава преступления.

Напомним, внезапно обрушившийся на территорию проведения фестиваля циклон бушевал всего несколько минут. За это время, по сводкам  МЧС, повалило десять сосен, три человека получили травмы, несовместимые с жизнью, из них двое детей, семи и десяти лет. Организаторы фестиваля приняли решение о его досрочном закрытии в связи с чрезвычайным происшествием. Около 12 тысяч  человек было эвакуировано.

По словам Оргкомитета фестиваля, штормовое предупреждение для этой территории объявлено не было, - сообщают СМИ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Девять месяцев потребовалось следователям на то, чтобы прийти к выводу об отсутствии состава преступления.

Рассказ очевидцев тех событий можно прочитать здесь

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2